normale Schrift einschalten große Schrift einschalten sehr große Schrift einschalten   
     +++   Der schwarze Abt - Junge Bühne Ellern  +++     
     +++   Frühlingssingen in Argenthal  +++     
     +++   Der schwarze Abt - Junge Bühne Ellern  +++     
     +++   Speed-Dating; BOS-Tag der Puricelli-RS+  +++     
     +++   Bürgerbus - Anmeldung  +++     
Teilen auf Facebook   Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Drucken
 

Mitarbeiter

 

Mitarbeiter Arbeitsbereich

Webering, Stephan Fachbereichsleiter FB 1, Werkleiter und Standesbeamter
Bengard, Sina Auszubildende
Gutenberger, Marion Vorzimmer Bürgermeister Imig
Herrmann, Sabrina Personalangelegenheiten
Krämer, Anke Personalangelegenheiten
Roos, Brigitte Touristik, VHS, Kultur, Soonwaldnachrichten
Sody, Mechthild Personalangelegenheiten
Weirich, Harald Zentrale

Lambrich, Ramona Fachbereichsleiterin FB 2 und Standesbeamtin
Bender, Ralf ruhender Verkehr, Vollstreckung
de Fries, Tanja Kindertagesstätten, Schulen und Standesbeamtin
Johann, Kerstin Straßenverkehrsbehörde, Schulbuchausleihe
Müller, Alexander Ordnungsamt, Rentenangelegenheiten
Rheingantz, Michelle Gewerberecht, Unterbringung von Asylbewerbern
Böhm, Martin Asylaufgaben

Isinger, Tatjana Bürgerbüro, Meldewesen, Personalausweise, Reisepässe, Beglaubigungen, Fischereischeine, Jugend, Senioren, Freizeit, Sport
Seebach, Monika Meldewesen, Personalausweise, Reisepässe, Beglaubigungen, Fischereischeine
Stahl, Heike Meldewesen, Personalausweise, Reisepässe, Beglaubigungen, Fischereischeine

Lambrich, Ramona Fachbereichsleiterin FB 2 und Standesbeamtin
Schmitt, Dirk Fachbereichsleiter FB 3 und Standesbeamter
Webering, Stephan Fachbereichsleiter FB 1, Werkleiter und Standesbeamter
de Fries, Tanja Kindertagesstätten, Schulen und Standesbeamtin

Schmitt, Dirk Fachbereichsleiter FB 3 und Standesbeamter
Allmendinger, Ralf Technik Hochbau/Tiefbau
Brezavsek, Heidi Vorkaufsrecht, Verwaltung öff. Einrichtungen
Scheffler, Christine Verwaltung öff. Einrichtungen, Gebäudemanagement, Hochbau und Tiefbau

Römer, Markus Fachbereichsleiter
Berg, Anja Kostenmanagement, Liegenschaften
Buchta, Anna Kostenmanagement, Liegenschaften
Eisenhauer, Sarah Buchhaltung, Steuern, Abgaben, Verpachtung
Liesenfeld, Franz-Josef Haushalt, Forsten, Jagd
Starck, Isabel Kostenmanagement, Liegenschaften
Wendling, Carmen Kostenmanagement, Liegenschaften
Zimmermann, Jennifer Kostenmanagement, Liegenschaften

Stein, Dirk Kassenleiter
Bender, Ralf ruhender Verkehr, Vollstreckung
Lappe, Elena Auszubildende
Lehmler, Leonore Kasse
Ruof, Sabine Kasse

Webering, Stephan Fachbereichsleiter FB 1, Werkleiter und Standesbeamter
Bengard, Sina Auszubildende
Groß, Carsten Abwasser, technische Betriebsführung
Liesenfeld, Ulrike Buchführung, Gebühren und Beiträge
Wetzlar, Thorsten kaufmännische Buchführung
Ziegel, Jens Wassermeister
Starck, Patrick Wasser

Kassel, Michael Klärwärter
Schulz, Christian Klärwärter

Helwig, Meik