normale Schrift einschalten große Schrift einschalten sehr große Schrift einschalten   

Mitteilungsblatt

 

Geoportal

 

Zukunftsideen

 

Freizeitbad

 

Hochwildschutz

 

VHS

Rheinböllen vernetzt
Teilen auf Facebook   Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Drucken
 

Mitarbeiter

 
 

Mitarbeiter Arbeitsbereich

Webering, Stephan Fachbereichsleiter FB 1, Werkleiter und Standesbeamter
Gutenberger, Marion Vorzimmer Bürgermeister Imig
Herrmann, Sabrina Personalangelegenheiten
Herrmann, Jessica Auszubildende
Krämer, Anke Personalangelegenheiten
Roos, Brigitte Touristik, VHS, Kultur, Soonwaldnachrichten
Starck, Isabel Personalangelegenheiten
Weirich, Harald Zentrale

Lambrich, Ramona Fachbereichsleiterin FB 2 und Standesbeamtin
de Fries, Tanja Kindertagesstätten, Schulen und Standesbeamtin
Müller, Alexander Gewerberecht, Ordnungsbehörde, Schulbuchausleihe
Rupp, Jutta Ordnungsamt, ruhender Verkehr
Lappe, Elena Rente, Kinderferienaktion, Straßenverkehr, GEZ, Wohngeldanträge, Fahrschulen, Parkausweise, Freizeitförderungen
Fleuth, Detlef Asylangelegenheiten
Zerfaß, Ann-Kathrin Asylangelegenheiten
Blum, Leon Asylangelegenheiten
Planken-Tries, Hiltrud Asylangelegenheiten

Isinger, Tatjana Bürgerbüro, Meldewesen, Personalausweise, Reisepässe, Beglaubigungen, Fischereischeine, Jugend, Senioren, Freizeit, Sport
Matteson, Melanie Bürgerbüro, Soziales
Müller, Alexander Gewerberecht, Ordnungsbehörde, Schulbuchausleihe

Lambrich, Ramona Fachbereichsleiterin FB 2 und Standesbeamtin
Schmitt, Dirk Fachbereichsleiter FB 3 und Standesbeamter
Webering, Stephan Fachbereichsleiter FB 1, Werkleiter und Standesbeamter
de Fries, Tanja Kindertagesstätten, Schulen und Standesbeamtin
Seebach, Monika Kindertagesstätten, Schulen und Sachbearbeitung Standesamt

Schmitt, Dirk Fachbereichsleiter FB 3 und Standesbeamter
Allmendinger, Ralf Technik Hochbau/Tiefbau
Bengard, Sina Vorkaufsrecht, Bauanfrage
Lang, Svenja Tiefbau, Hochbau, Öffentliche Einrichtungen
Mario, Schneider Tiefbau, Hochbau, Öffentliche Einrichtungen
Pütz, Christina Auszubildende

Römer, Markus Fachbereichsleiter
Berg, Anja Kostenmanagement, Liegenschaften
Buchta, Anna Kostenmanagement, Liegenschaften
Link, Sarah Buchhaltung, Steuern, Abgaben, Verpachtung
Liesenfeld, Franz-Josef Haushalt, Forsten, Jagd
Wendling, Carmen Kostenmanagement, Liegenschaften
Zimmermann, Jennifer Kostenmanagement, Liegenschaften
Bähr, Carina Friedholfsangelegenheiten, Buchhaltung, Abgaben, Steuern

Stein, Dirk Kassenleiter
Bender, Ralf Vollstreckung
Lehmler, Leonore Kasse
Ruof, Sabine Kasse
Stahl, Heike Kasse
Boder, Tristan Auszubildender

Webering, Stephan Fachbereichsleiter FB 1, Werkleiter und Standesbeamter
Webering, Stephan Werkleiter
Groß, Carsten Abwasser, technische Betriebsführung
Liesenfeld, Ulrike Buchführung, Gebühren und Beiträge
Wetzlar, Thorsten kaufmännische Buchführung
Ziegel, Jens Wasser
Starck, Patrick Wasser
Herrmann, Jessica Auszubildende

Kassel, Michael Klärwärter
Schulz, Christian Klärwärter

Helwig, Meik