normale Schrift einschalten große Schrift einschalten sehr große Schrift einschalten   
     +++  VHS Hunsrück stellt neues Programmheft vor  +++     
     +++  Die Feuerwehr informiert!  +++     
Teilen auf Facebook   Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Drucken
 

Mitarbeiter

 
 

Mitarbeiter Arbeitsbereich

Webering, Stephan Fachbereichsleiter FB 1, Werkleiter und Standesbeamter
Gutenberger, Marion Vorzimmer Bürgermeister Imig
Herrmann, Jessica Auszubildende
Herrmann, Sabrina Personalangelegenheiten
Krämer, Anke Personalangelegenheiten
Roos, Brigitte Touristik, VHS, Kultur, Soonwaldnachrichten
Starck, Isabel Personalangelegenheiten
Weirich, Harald Zentrale

Lambrich, Ramona Fachbereichsleiterin FB 2 und Standesbeamtin
de Fries, Tanja Kindertagesstätten, Schulen und Standesbeamtin
Müller, Alexander Meldewesen, Personalausweise, Reisepässe, Beglaubigungen, Fischereischeine
Rupp, Jutta Ordnungsamt, ruhender Verkehr

Seebach, Monika Meldewesen, Personalausweise, Reisepässe, Beglaubigungen, Fischereischeine
Lappe, Elena Rente, Kinderferienaktion, Straßenverkehr, GEZ, Wohngeldanträge, Fahrschulen, Parkausweise, Freizeitförderungen
Schäfer, Daniel Bürgerbüro, Meldewesen, Personalausweise, Reisepässe, Beglaubigungen, Fischereischeine, Jugend, Senioren, Freizeit, Sport
Boder, Tristan Auszubildender
Stehle, Irina Ordnungsamt, Gewerbe und Gaststätten, Schulbuchausleihe

Lambrich, Ramona Fachbereichsleiterin FB 2 und Standesbeamtin
Schmitt, Dirk Fachbereichsleiter FB 3 und Standesbeamter
Webering, Stephan Fachbereichsleiter FB 1, Werkleiter und Standesbeamter
de Fries, Tanja Kindertagesstätten, Schulen und Standesbeamtin

Schmitt, Dirk Fachbereichsleiter FB 3 und Standesbeamter
Allmendinger, Ralf Technik Hochbau/Tiefbau
Bengard, Sina Auszubildende
Scheffler, Christine Verwaltung öff. Einrichtungen, Gebäudemanagement, Hochbau und Tiefbau

Römer, Markus Fachbereichsleiter
Berg, Anja Kostenmanagement, Liegenschaften
Buchta, Anna Kostenmanagement, Liegenschaften
Link, Sarah Buchhaltung, Steuern, Abgaben, Verpachtung
Liesenfeld, Franz-Josef Haushalt, Forsten, Jagd
Wendling, Carmen Kostenmanagement, Liegenschaften
Bähr, Carina Friedholfsangelegenheiten, Buchhaltung, Abgaben, Steuern

Stein, Dirk Kassenleiter
Bender, Ralf Vollstreckung
Lehmler, Leonore Kasse
Ruof, Sabine Kasse
Stahl, Heike Kasse
Pütz, Christina Auszubildende

Webering, Stephan Fachbereichsleiter FB 1, Werkleiter und Standesbeamter
Webering, Stephan Werkleiter
Groß, Carsten Abwasser, technische Betriebsführung
Liesenfeld, Ulrike Buchführung, Gebühren und Beiträge
Wetzlar, Thorsten kaufmännische Buchführung
Ziegel, Jens Wasser
Starck, Patrick Wasser
Herrmann, Jessica Auszubildende

Kassel, Michael Klärwärter
Schulz, Christian Klärwärter

Helwig, Meik