Mitarbeiter

Verwaltungsgliederungsplan 2017

 
 
 
Mitarbeiter Arbeitsbereich

Webering, Stephan Fachbereichsleiter FB 1, Werkleiter
Gutenberger, Marion Vorzimmer Bürgermeister Imig
Herrmann, Sabrina Personalangelegenheiten
Krämer, Anke Personalangelegenheiten
Roos, Brigitte Touristik, VHS, Kultur, Soonwaldnachrichten
Starck, Isabel Personalangelegenheiten
Weirich, Harald Zentrale
Gebhard, Matthias Organisation Kindertagesstätten, Schulen
Pütz, Christina Auszubildende

Lambrich, Ramona Fachbereichsleiterin FB 2 und Standesbeamtin
Müller, Alexander Gewerberecht, Straßenverkehrsbehörde, Schulbuchausleihe
Fleuth, Detlef Asylangelegenheiten
Zerfaß, Ann-Kathrin Asylangelegenheiten, Ordnungsbehörde
Planken-Tries, Hiltrud Asylangelegenheiten

Isinger, Tatjana Bürgerbüro, Meldewesen, Personalausweise, Reisepässe, Beglaubigungen, Fischereischeine, Jugend, Senioren, Freizeit, Sport
Matteson, Melanie Bürgerbüro, Meldewesen, Personalausweise, Reisepässe, Beglaubigungen, Fischereischeine, Jugend, Senioren, Freizeit, Sport
Reising, Irina Bürgerbüro, Meldewesen, Ausweise, Beglaubigungen

Lambrich, Ramona Fachbereichsleiterin FB 2 und Standesbeamtin
Schmitt, Dirk Fachbereichsleiter FB 3 und Standesbeamter

Schmitt, Dirk Fachbereichsleiter FB 3 und Standesbeamter
Allmendinger, Ralf Technik Hochbau/Tiefbau
Bengard, Sina Vorkaufsrecht, Bauanfrage
Lang, Svenja Tiefbau, Hochbau, Öffentliche Einrichtungen
Schneider, Mario Tiefbau, Hochbau, Öffentliche Einrichtungen

Römer, Markus Fachbereichsleiter
Berg, Anja Kostenmanagement, Liegenschaften
Link, Sarah Buchhaltung, Steuern, Abgaben, Verpachtung
Liesenfeld, Franz-Josef Haushalt, Forsten, Jagd
Wendling, Carmen Kostenmanagement, Liegenschaften
Zimmermann, Jennifer Kostenmanagement, Liegenschaften
Bähr, Carina Friedholfsangelegenheiten, Buchhaltung, Abgaben, Steuern

Stein, Dirk Kassenleiter
Bender, Ralf Vollstreckung
Lehmler, Leonore Kasse
Ruof, Sabine Kasse
Stahl, Heike Kasse
Boder, Tristan Auszubildender
Seebach, Monika Kasse
Herrmann, Jessica Auszubildende

Webering, Stephan Fachbereichsleiter FB 1, Werkleiter
Groß, Carsten Abwasser, technische Betriebsführung
Liesenfeld, Ulrike Buchführung, Gebühren und Beiträge
Wetzlar, Thorsten kaufmännische Buchführung
Ziegel, Jens Wasser
Starck, Patrick Wasser

Kassel, Michael Klärwärter
Schulz, Christian Klärwärter

Helwig, Meik